Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

El Femenino Juvenil B amplió su renta respecto al Madrid CFF, segundo en la tabla y a quien goleó por 1-5.

FOTO: Álex Marín

SÁBADO 11 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

Atlético de Madrid E 1-1 Atlético de Madrid Benjamín B masculino


Gol: Adrián.
Los Arcos (Brunete)

 

09:00

horas

Goya 0-19 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Carla (6), Valeria (5), Andrea (3), Mónica (2), Nerea (2) y Katia.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín B 1-3 Getafe Atlético


Gol: Carla.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil G 3-1 Parque Arganzuela A


Goles: Marta, Elena y Castro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete B masculino 6-0 Alcobendas Levitt B


Goles: Mario (3), Abel (2) y Carlos Martín.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:40

horas

Atlético de Madrid J 4-0 Atlético de Madrid Femenino Benjamín K

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

11:00

horas

Rayo Vallecano 2-1 Atlético de Madrid Infantil B masculino


Gol: Álex.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

 

12:00

horas

Vicálvaro 0-6 Atlético de Madrid Alevín B masculino


Goles: Iván (4) , Rajado y Riquelme.
Estadio Vicálvaro (Madrid)

 

12:15

horas

Atlético de Madrid Infantil A masculino 4-0 San Fernando


Goles: Gonzalo (2), Sergio Manzano, Javi Serrano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:10

horas

Atlético de Madrid F 0-4 Atlético de Madrid Benjamín A masculino


Goles: Rubén, Noé, Isra y Sydney.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Alevín A masculino 7-0 Atlético Madrileño


Goles: Caste (3), Rayane (2), Boñar y Aarón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:30

horas

Rayo Vallecano 1-5 Atlético de Madrid Cadete A masculino


Goles: Víctor (2), Cedric (2) y Sergio.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

 

16:00

horas

AD Gigantes D 1-1 Atlético de Madrid Femenino Infantil H


Gol: Paula.
Centro Deportivo Municipal Marqués de Samaranch (Madrid)

 

16:00

horas

Hércules 1-3 Atlético Madrileño Juvenil A masculino


Goles: Alfredo, Álvaro Juan y Borja.
Campo de Fútbol Divina Pastora (Alicante)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 2-1 Juventud Sanse


Goles: Itzi y Marta Moreno.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

17:30

horas

San Sebastián de los Reyes 1-4 Atlético de Madrid Femenino Juvenil C


Goles: Cris (2), Sof y Arruga.
Estadio Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

 

DOMINGO 12 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil D 4-0 Pozuelo B


Goles: Bicho, Andrea, Marta y Pedroche.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

Atlético de Madrid B masculino 0-0 CD Leganés

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 10 €

12:30

horas

Real Madrid 4-0 Atlético de Madrid Juvenil B

Ciudad Real Madrid (Madrid)

 

12:30

horas

Olímpico de Madrid B 2-5 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Andrea (3), Irene y Zaira.
Estadio Vicálvaro (Madrid)

 

13:15

horas

Atlético de Madrid Femenino B 5-0 Guadalajara


Goles: Daniela (2), Raquel, Ana y Prieto.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-0 Atlético Casarrubuelos


Goles: Joaquín (2), Óscar, Ródenas y Agüero.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

19:00

horas

Madrid CFF B 1-5 Atlético de Madrid Femenino Juvenil B


Goles: Juana, Clara, Dina, Bea y Rincón

Polideportivo Luis Aragonés (Madrid)