Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Francisco de Haro

SÁBADO 11 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

Nuevo Boadilla A 1-4 Atlético de Madrid Benjamín B masculino


Goles: Garnacho (2), Moi y Cubo.
Los Arcos (Brunete)

 

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil G 0-3 Pasillo Verde A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

09:00

horas

ADEB Villaverde 0-6 Atlético de Madrid Femenino Infantil H


Goles: Pau (2), Carla (2), Alzira y Lau.
Polideportivo Oroquieta (Madrid)

 

09:50

horas

Madrid Río 0-0 Atlético de Madrid Benjamín A masculino

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín A 10-1 EMF Aluche A


Goles: Valeria (3), Andrea (2), Mónica (2), Aleca (2) y Raquel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete B masculino 10-0 Aluche


Goles: Abel (3), Núñez (2), Álvaro (2), Mario, Carlos Martín y Diego.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:45

horas

Móstoles URJC 0-1 Atlético de Madrid Cadete A masculino


Gol: Víctor Mollejo.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

 

11:00

horas

Parque Arganzuela 2-6 Atlético de Madrid Femenino Alevín B


Goles: Nai (2), Vittoria (2), Candela y Gil.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

11:20

horas

Torrejón CF 1-4 Atlético de Madrid Alevín B masculino


Goles: Iván (3) y Zamorano.
Las Veredillas (Torrejón de Ardoz)

 

11:30

horas

Racing Villaverde A 3-0 Atlético de Madrid Femenino Benjamín K

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

12:10

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín L 2-3 Real Carabanchel C


Goles: Alejandra (2).
Parque Las Cruces (Madrid)

 

12:15

horas

Atlético de Madrid Infantil A masculino 12-0 Rayo Majadahonda


Goles: Lucas (3), José (2), Currás (2), Jesús (2), Sergio, Guille y Samuel.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:30

horas

Fuenlabrada 1-2 Atlético de Madrid Infantil B masculino


Goles: Garnacho y Fede.
La Aldehuela (Fuenlabrada)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Alevín A masculino 8-2 Rayo Ciudad Alcobendas


Goles: Caste (2), Isma (2), Javi, Pellico, Víctor y De La Rosa.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-4 Villarreal


Gol: Gasco.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:30

horas

San Fernando 1-1 Atlético de Madrid Juvenil B


Gol: Silvano.
Santiago del Pino (San Fernando de Henares)

 

17:00

horas

Seseña 1-8 Atlético de Madrid Femenino Juvenil A


Goles: Elena Martínez (5), Velayos, Candela y Soriano.
Campo de fútbol Titulcia (Madrid)

 

DOMINGO 12 DE MARZO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino C 0-2 CD Samper

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil C 9-0 CD Molar Sport


Goles: Miri (2), Bicho (2), Patri (2), Ele, Pau y Blaya.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

Atlético de Madrid B masculino 2-1 Santa Ana


Goles: Zaka y Schiappacasse.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 10 €

14:15

horas

Madrid Sur Latina 0-0 Atlético de Madrid Femenino Juvenil D

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

16:00

horas

Parquesol 0-3 Atlético de Madrid Femenino B


Goles: Ana, Bravo y Raquel.
Campos de Fútbol José Luis Saso (Valladolid)

 

17:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil B 11-0 Las Rozas UCJC


Goles: Rincón (4), Ari (2), Esther, Carlota, Clara, Juana y Casta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

18:00

horas

La Cruz Villanovense 0-4 Atlético de Madrid Juvenil A 


Goles: Giovanni (2), Ferreras y JC.
Anexo al Romero Cuerda (Villanueva de la Serena)