Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 14 de enero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 2-1 Unión Adarve


Goles: Ródenas y Jorge Ortiz.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de enero

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-1 Alcobendas CF


Goles: Salido (2), Giovanni, Andy y JC.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de enero

16:00 horas

Valencia CF 1-2 Atlético Madrileño Juvenil A


Goles: Sergio Camello y Álvaro Juan.
Ciudad Deportiva del Valencia CF (Paterna)

Domingo 14 de enero

12:45 horas

DAV Santa Ana 0-0 Atlético de Madrid Juvenil B

Andrés Navarrete (Madrid)

Sábado 13 de enero

12:00 horas

CD Chamartín Vergara 1-11 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Carlos Martín (3), Diego Lorenzo (2), Mario (2), Iker, Javi, Núñez y Porcel.
Polideportivo Municipal José Caballero (Alcobendas)

Sábado 13 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 5-0 Trival Valderas


Goles: Lucas (2), Javi S., Culé y Barrios.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de enero

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 6-0 CD Leganés


Goles: Marcio (2), Garnacho (2), Denia y Merchán.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de enero

10:30 horas

CD San Fernando 4-0 Atlético de Madrid Infantil B

Estadio Santiago del Pino (San Fernando de Henares)

Sábado 13 de enero

16:00 horas

Fundación Rayo Vallecano A 0-7 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Morcillo (2), Rajado, Héctor, Roberto y Sáez.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

Sábado 13 de enero

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2 -0 EMF Valdemoro A


Goles: Noé y Sydney.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de enero

12:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 5-0 La Mutual Juan XXIII A


Goles: Cubo (3), Jaime y Miguel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 13 de enero

11:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 8-0 AD Gigantes B


Goles: Catalán (2), Oreiro (2), Ian, Cobaleda, álex y Aitor.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 14 de enero

11:30 horas

Atlético de Madrid B 2-1 CD Tacón


Goles: Ana Marcos y Pradilla.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 13 de enero

18:15 horas

Torrelodones CF A 0-0 Atlético de Madrid C

Campo de fútbol de Torrelodones (Torrelodones)

Domingo 14 de enero

11:30 horas

Unión Adarve 1-7 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Reyes (3), Rincón (2), Ari y Sánchez.
Vereda de Ganapanes (Madrid)

Sábado 13 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 6-0 CD Santa María Caridad


Goles: Sara (2), Naiara (2), Raquel y Carla.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 14 de enero

15:30 horas

CF Fuenlabrada 0-3 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Lucía y en propia puerta (2).
Campo de fútbol de Fuenlabrada (Fuenlabrada)

Sábado 13 de enero

15:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 2-0 Unión Valdebernardo B


Goles: Clara Gómez y Mariner.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 13 de enero

16:40 horas

ACD Sanfer 1-12 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Valeria (4), Carla (4), Andrea, Zoe, Alejandra de Benito y Sol.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

Sábado 13 de enero

09:00 horas

EMF Aluche B 0-6 Atlético de Madrid Alevín A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 13 de enero

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 5-4 AD Villaverde Bajo C


Goles: Alejandra (2), Irune, Carla y Anita.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 12 de enero

19:25 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 0 -9 AD Piqueñas C

Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.