Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Triunfos de los Benjamines A y B en los derbis rojiblancos

Los de Javier Pecharromán ganaron por 4-0 al Benjamín G y los de Rubén Carrera, 6-0 al Madrileño B.

FOTO: Francisco de Haro

SÁBADO 18 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín K 2-1 Alzola Halcones B


Goles: Claudia y Lucía H.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

9:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil H 0-3 Racing Villaverde A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Alevín B masculino 5-3 Complutense Alcalá


Goles: Iván (3) y Alberto (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete A masculino 5-0 Alcobendas Levitt


Goles: Montoro (2), Ajenjo, Castro e Iker.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:40

horas

Atlético de Madrid Benjamín A masculino 4-0 Atlético de Madrid G


Goles: Thiago, Isra, Calle y Aarón.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:40

horas

Atlético de Madrid Benjamín B masculino 6-0 Atlético Madrileño B


Goles: Cubo (2), Moisés (2) y David (2).
Los Arcos (Brunete)

 

12:00

horas

Colonia Moscardó B 2-1 Atlético de Madrid Infantil G femenino


Gol: Martha.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:10

horas

EFM Aluche A 14-0 Atlético de Madrid Benjamín L femenino

Parque de las Cruces (Madrid)

 

12:15

horas

Alcobendas Levitt 0-3 Atlético de Madrid Infantil A masculino


Goles: Adri, Javi Serrano y José Mari.
Valdelasfuentes (Madrid)

 

12:45

horas

Atlético de Madrid Infantil B masculino 5-4 Ciudad de Getafe


Goles: Álex (2), Sergi (2) y Fede.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil Liga Nacional masculino 3-2 Leganés B


Goles: Alberto Salido, Silvano y Roro.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:30

horas

Nuevo Boadilla A 0-4 Atlético de Madrid Alevín A masculino


Goles: Darío, Juárez, Boñar y Rayane.
Polideportivo Boadilla (Boadilla del Monte)

 

14:00

horas

Móstoles URJC 0-5 Atlético de Madrid Juvenil A femenino


Goles: Elena Martínez (2), Iciar, Majarín y Julia.
Campos de Fútbol Iker Casillas (Móstoles)

 

14:30

horas

Atlético Casarrubuelos 0-5 Atlético de Madrid Cadete B masculino


Goles: Diego (3), Javi y Mario.
Campo de fútbol de Casarrubiuelos (Casarrubuelos)

 

16:15

horas

Atlético Madrileño Juvenil División de Honor 1-1 Real Murcia


Gol: Ato.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

DOMINGO 19 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino C femenino 5-0 Racing Parla

Goleadoras: Andrea (2), Elena, Ana y Nerea.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:30

horas

San Fernando 2-1 Atlético de Madrid B masculino

Goleador: Juanpe en propia puerta.

Santiago del Pino (San Fernando de Henares)

 

11:30

horas

Zamora Amigos del Duero 1-3 Atlético de Madrid Femenino B

Goleadoras: Rosita, Villegas y Ana

Zamora

 

13:00

horas

Ciudad de Getafe 0-12 Atlético de Madrid Juvenil D femenino

Goleadoras: Alexandra (6), Alejandra, Sánchez,  Laura de gracia, Bicho, Pedroche,  Andreita

Juan de la Cierva (Getafe)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Juvenil B femenino 7-0 Santa María Caridad

Goleadoras: Rincon (2), Ari, Dina, Silvi, Bea y Esther

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €