Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 8 de abril

19:00 horas

SD Ponferradina 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Olabe.
Estadio Municipal El Toralín (Ponferrada)

Domingo 8 de abril

12:00 horas

CP Almendralejo 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Aitor y Joaquín.
Polideportivo Tomás de la Hera (Almendralejo)

Domingo 8 de abril

12:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 4-0 Hércules


Goles: Rubén del Campo (2), Sergio Camello y Álvaro Juan.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 8 de abril

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-2 Atlético de Pinto


Goles: Hinojosa y Masogo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 2-0 AD Alcorcón B


Goles: David y Alberto.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de abril

10:30 horas

AD Alcorcón A 1-1 Atlético de Madrid Cadete B


Gol: Manzano.
Estadio Municipal Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 7 de abril

12:00 horas

Atlético Madrileño 4-1 Atlético de Madrid Infantil B


Gol: Boñar.
Polideportivo de Alcobendas (Alcobendas)

Sábado 7 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 5-0 Rayo Majadahonda


Goles: Roberto García, Iván Morcillo, Alberto Franco, Adrián Riquelme y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de abril

12:00 horas

AD Alcorcón A 1-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Aarón.
Estadio Municipal Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 7 de abril

11:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 10-0 AD Villaverde Bajo A


Goles: Cubo (3), Taufik (2), Eneko, Isma, Adri, Pablo y Sergio.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de abril

13:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 2-2 AD Piqueñas A


Goles: Aitor y Fidalgo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de abril

13:10 horas

AD Unión Carrascal A 1-6 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Nicolás (2), Alejandro González (2), Joel e Izan.
La Canaleja (Alcorcón)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 7 de abril

16:00 horas

Atlético de Madrid C 4-0 Vallecas CF


Goles: Julia (2), María Hernández y Marta Moreno.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de abril

14:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 13-0 CDE Amistad Alcorcón


Goles: Ariadna (6), Juana María (3), María de los Reyes (2), Cristina García y Cristina Rincón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 8 de abril

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 11-0 La Meca de Rivas


Goles: Arruga (4), Pedroche, Clau, Miri, Sof, Espi, Peke y Sofi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de abril

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 4-1 Las Rozas CF


Goles: Álex (2), y Alba (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 8 de abril

12:00 horas

CD Samper A 1-10 Atlético de Madrid Juvenil D


Goles: Paula Saugar (4), Aitana (4), Paula Moreno y Berta.
Barrio del Puerto (Coslada)

Sábado 7 de abril

15:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 0-0 CD Alzola-Halcones A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de abril

14:30 horas

AD Usera A 11-0 Atlético de Madrid Infantil H

Municipal La Chimenea (Madrid)

Sábado 7 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 14-0 EF Villaverde


Goles: Vittoria (4), Marina (2), Elsa (2), Raquel (2), Naiara, Alejandra, Candela y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de abril

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-0 Gredos San Diego-Vallecas H


Goles: Elsa y Lauder Headrick.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 7 de abril

10:40 horas

Inter Promesas D 0-4 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Alejandra (2), Carla y Paula.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 6 de abril

19:25 horas

Sporting Laguna B 11-1 Atlético de Madrid Benjamín L


Gol: Andrea.
Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la del partido correspondiente al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.