Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 13 de enero

18:00 horas

Atlético de Madrid B 2-0 Unión Adarve


Goles: Borja Garcés y Óscar Pinchi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de enero

17:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 10-0 CP Almendralejo


Goles: Camello (4), Pedraza, Gus, Cedric, Medrano, Salido y Valera.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de enero

17:00 horas

UD Alzira 1-2 Atlético Madrileño Juvenil A


Goles: Tenas (2).
Campo Municipal Venecia (Alzira)

Sábado 12 de enero

12:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-1 Móstoles URJC A


Goles: Diego Lorenzo (2), David y Javi.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 13 de enero

15:45 horas

RSD Alcalá 1-2 Atlético Madrileño Juvenil B


Goles: Merino y Rubén Fernández.
Estadio Municipal El Val (Alcalá de Henares)

Sábado 12 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 1-0 Rayo Vallecano B


Gol: Macho.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de enero

13:00 horas

Rayo Vallecano A 3-3 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Blanca, Salim y Fran.
Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano (Madrid)*

Sábado 12 de enero

14:45 horas

Atlético de Madrid Infantil A 9-0 CD San Fernando A A


Goles: Enrique (2), Juárez (2), Rosado, Javier Alonso, Julio, Rayane y Tallón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de enero

12:00 horas

AD Alcorcón A 4-2 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Jakub (2).
Santo Domingo (Alcorcón)

Sábado 12 de enero

10:45 horas

Atlético de Madrid Alevín A 4-2 Atlético Villalba A


Goles: Oter, Aarón, Noé y Anés.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 12 de enero

14:30 horas

CD Municipal Arroyomolinos A 0-2 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Cubo (2).
La Dehesa (Arroyomolinos)

Sábado 12 de enero

13:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 6-1 Atlético de Madrid G


Goles: Aitor (2), Nico (2), Enzo y Pedro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de enero

13:00 horas

AD Piqueñas A 1-3 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Álex Rodríguez, Jorge y Nico.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 11 de enero

18:45 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 ADC Sanfer A


Goles: Álex (3), Hugo (2), Adri (2), Marco, Willy y Darío M.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 13 de enero

17:00 horas

Madrid CFF B 2-1 Atlético de Madrid B


Gol: Andrea.
Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes)

Domingo 13 de enero

12:00 horas

Atlético de Madrid C 4-0 Olímpico de Madrid B


Goles: Reyes (2), Bicho y Rincón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 13 de enero

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-0 Juventud Sanse


Goles: Gilmartín (2), Arruga, Pedroche, Peke y Alejandra.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 13 de enero

10:30 horas

CD Samper B 0-6 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Aitana (2), Álex, Maria Alonso, Alba y Clau. O.
Barrio del Puerto (Coslada)

Sábado 12 de enero

18:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 13-0 CD Chamberí


Goles: Berta (4), María (4), Saugar (2), Lucía (2) e Iria.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de enero

19:30 horas

Atlético de Madrid Cadete 7-0 Sporting Hortaleza


Goles: Valeria (2), Alzira (2), Carla , Mariner y Gómez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 5-0 Marianistas Amorós


Goles: Sol (2) Lydia (2) y Raquel Iñigo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de enero

09:30 horas

AD Gigantes C 2-0 Atlético de Madrid Infantil H


Goles: Naiara y Marts.
Marqués de Samaranch (Madrid)

Sábado 12 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 12-0 CD San Gabriel


Goles: Elsa (4), Lu (2), Emma (2), Lauder (2), Marina y Alba.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de enero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 7-0 Gredos San Diego-Vallecas I


Goles: Carla (2), Ana Coya, Martina, Ainara, Irune y en propia puerta.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 12 de enero

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 14-0 ACD Lucero Linces


Goles: Luci (5), Celia (2), Raquel (2), Carmen (2), Marina, Itzi y Clau.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 12 de enero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 1-1 Alzola-Halcones B


Gol: Paula.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 11 de enero

17:45 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 0-3 La Mutual Juan XXIII A

Los Cármenes (Madrid)

Sábado 12 de enero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 2-4 ACD Lucero Linces


Goles: Ángela y Gabri.
Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.