Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Francisco de Haro

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 7 de octubre

12:00 horas

CF Internacional de Madrid 5-1 Atlético de Madrid B


Gol: Darío Poveda.
Polideportivo Municipal de Boadilla del Monte

Domingo 7 de octubre

12:00 horas

CDI Amistad 0-1 Atlético de Madrid Juvenil A


Gol: Alberto Salido.
EM Nueva Balastera

Sábado 6 de octubre

16:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-2 Elche


Gol: Soto.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 de octubre

11:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-0 Getafe B


Goles: Diego Lorenzo (3) y De Loma.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 7 de octubre

19:00 horas

Real Madrid B 1-0 Atlético Madrileño Juvenil B

Ciudad Real Madrid

Sábado 6 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-1 AD Complutense Alcalá A


Goles: Guillermo (2), Ibrahima, Lucas y Curras.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 de octubre

11:00 horas

Atlético Madrileño A 3-2 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Merchán y Sergi.
Polideportivo de Orcasitas

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 7 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid C 10-0 CF Olivo Coslada A


Goles: María de los Reyes (7), Elena Díaz, Claudia Sánchez e Iciar.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 7 de octubre

18:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 2-2 Madrid CFF A


Goles: Gilmartín y Laura Aguado.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 de octubre

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 1-2 CD San Viator


Gol: Marta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 6 de octubre

09:00 horas

EF Madrid Sur 0-15 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Emma (4), Marina (2), Lucía Hernández (2), Lucía García (2), Elsa, Claudia, Alba, Nai y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 6 de octubre

10:00 horas

Gredos San Diego Vallecas B 2-4 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Alejandra (4).
Nuestra Señora de la Torre

Sábado 6 de octubre

11:00 horas

CF Madrid Río A 1-1 Atlético de Madrid Alevín C


Gol: Raquel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.