Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 28 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 1-1 Ponferradina


Gol: Darío Poveda.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 28 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 7-1 Getafe CF


Goles: Cedric, Del Campo, Roro, Sergio, Nacho, Gustavo y Ricard.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 28 de octubre

15:00 horas

CD Roda 3-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Soto.
Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica (Vila-real)

Sábado 27 de octubre

16:45 horas

RSD Alcalá 3-2 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Diego Lorenzo y Abraham.
Estadio Municipal del Val (Alcalá de Henares)

Sábado 27 de octubre

15:45 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 3-2 Rayo Vallecano B


Goles: Dumitru, Aitor y Rubén Sánchez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de octubre

13:30 horas

Sporting Hortaleza 0-1 Atlético de Madrid Cadete A


Gol: Marcio.
Municipal Sporting Hortaleza (Madrid)

Sábado 27 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-0 EC El Bercial A


Gol: Benito.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de octubre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 9-0 EF Arganda A


Goles: Javier Alonso (4), Rayane (2), Aarón, Tallón y Boñar.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de octubre

15:00 horas

Pozuelo de Alarcón A 2-1 Atlético de Madrid Infantil B


Gol: Alberto.
Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

Sábado 27 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 5-0 Unión Zona Norte A


Goles: Armando (2), Sydney, Oter y Mena.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 27 de octubre

13:15 horas

EFMO Boadilla 0-2 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Brayan y Moi.
Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

Sábado 27 de octubre

13:40 horas

Águilas de Lucero 0-9 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Aitor (3), Ian (2), Enzo (3) y Abel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 27 de octubre

12:50 horas

AD Villaverde Bajo A 0-8 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Rodrigo (3), Álex González (2), Oter, Nacho y Álex Rodríguez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Viernes 26 de octubre

19:20 horas

UD Usera A 0-9 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Darío M. (2), Willy (2), Adri, Antonio, Eric, Jorge y Caste.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 28 de octubre

11:00 horas

Atlético de Madrid B 1-2 CD Tacón


Gol: Andrea.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 28 de octubre

17:00 horas

Vallecas CF A 0-3 Atlético de Madrid C


Goles: Rincón, Elvira y Elena.
Polideportivo Luis Aragonés (Madrid)

Sábado 27 de octubre

17:00 horas

EF AFE 1-8 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Arruga (4), Gilmartín (2), Sofía y Claudia Cabezas.
Polideportivo La Elipa (Madrid)

Domingo 28 de octubre

19:00 horas

Madrid CFF B 0-13 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Alexandra (5), Alicia (2), Aitana (2), Alba, Andrea, Marta y Vane.
Polideportivo Luis Aragonés (Madrid)

Sábado 27 de octubre

16:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 7-0 CD Electrocor CF


Goles: María Delgado (2), Lucía, Paula Saugar, Paula Hernández, Marta y Paula Moreno.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 27 de octubre

13:30 horas

Las Rozas CF 0-15 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Alzira (3), Dana (3), Marine Law Fullerton (2), Clara Gómez (2), Laura (2) Bárbara y Carla.
Navalcarbón (Las Rozas)

Sábado 27 de octubre

10:30 horas

EF Carabanchel B 1-0 Atlético de Madrid Infantil H

EF Carabanchel (Madrid)

Sábado 27 de octubre

09:00 horas

Madrid Río B 0-9 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Lauder (2), Emma (2), Marina, Claudia, García, Inés y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 27 de octubre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-1 Águilas Americanas Junior


Goles: Irune (2) y Martina.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 27 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 5-1 AD Parque Europa


Goles: Marta, Alba, Carmen, Gadea y Lucía.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 27 de octubre

13:10 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 5-2 Colonia Moscardó C


Goles: Andrea (3), Sofía y en propia puerta.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 26 de octubre

17:45 horas

Juventud Los Cármenes 5-3 Atlético de Madrid Benjamín L


Goles: Natalia (2) e Inés.
Los Cármenes (Madrid)

Sábado 27 de octubre

09:00 horas

AD Piqueñas D 9-0 Atlético de Madrid Benjamín M

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.